Перетяжка обивки парикмахерского кресла

Перетяжка обивки парикмахерского кресла

Парикмахерское кресло – один из ключевых элементов в салоне красоты или парикмахерской. Это в некотором смысле лицо вашего заведения. А потому оно должно быть в идеальном состоянии. К сожалению, со временем обивка изнашивается, наполнитель сдавливается и сбивается, а элементы конструкции могут повреждаться. Нужно ли в таких ситуациях покупать новое парикмахерское кресло? В большинстве случаев – нет. Обычно достаточно сделать перетяжку обивки, замену наполнителя и ремонт. А в некоторых случаях и вовсе достаточно только перетяжки.

Воспользоваться услугой перетяжки обивки парикмахерских кресел вы можете в нашей компании. Мы используем исключительно качественные обивочные материалы и наполнители в ассортименте, а к работе привлекаем только опытных мастеров своего дела.

Детальнее о материалах

В большинстве случаев в качестве материала обивки парикмахерских кресел используют натуральную кожу или кожзам. Эти материалы долговечные, прочные, устойчивые к истиранию и довольно простые в уходе. Повредить кожу или качественный кожзам довольно трудно. Они даже способны выдерживать воздействие различных косметических средств, которые так или иначе будут попадать на поверхность в процессе эксплуатации.

Что касается наполнителя, то обычно используют поролон, пенополиуретан либо латекс. Все зависит от специфики самого кресла. Мы можем заменить наполнитель, если старый уже потерял форму и также износился.

Процесс перетяжки обивки парикмахерских кресел

Процедура во многом зависит от конструкции кресла, используемых в его изначальном производстве материалов и технологий. Но классическая схема работы выглядит следующим образом:

  1. Мы удаляем скобы, чтобы легче и аккуратнее снять старую обивку.
  2. Меняем раскрошившийся поролон (или другой наполнитель).
  3. Создаем индивидуальную выкройку новой обивки кресла.
  4. Наносим полотно на поверхность кресла и закрепляем материал скобами или другим способом, наиболее подходящим в конкретном случае.

Как правило, обивку поочередно меняют на сидении и на спинке. Но, опять же, многое зависит от конструкции кресла. В некоторых ситуациях работа предстоит более сложная и требует больше времени. Поэтому стоимость перетяжки рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Рекомендуем оставить запрос на сайте или связаться с нами по телефону, чтобы получить расчет цены и воспользоваться услугами наших мастеров по перетяжке обивки парикмахерских кресел и другой мягкой мебели.