Салоны красоты в столице уже открыты

Салоны красоты в столице уже открыты

8 июня Сергей Собянин объявил, что с 9 числа этого же месяца могут возобновить работу салоны красоты, парикмахерские и СПА. Мэр дал развернутое интервью по новостям и опубликовал статью в своем блоге.

Там же он указал о необходимости соблюдения масочного режима, выполнении всех требований от Роспотребнадзора. С этого же дня при таких же условиях могут начать работу фотоателье, ветклиники и агентства, помогающие с трудоустройством.

Основное условие, которое особо подчеркнул мэр Москвы – сохранение эпидемиологической безопасности.

Напомним, что в Подмосковье салоны красоты работают с 30 мая. В этот же период Собянин отмечал, что для столицы еще рано открывать сферу услуг даже в ограниченном варианте.

При этом в конце мая к Собянину обращались представители Ассоциации предпринимателей индустрии красоты. Они требовали назвать дату открытия салонов, так как мастера начинают переходить на домашнее обслуживание и есть риск, что потом они не захотят снова работать в салонах. Тогда ответ был достаточно строгим. Мэр сказал, что «без парикмахерских еще никто не умирал».

Еще до столкновения мнений Роспотребнадзор прописал рекомендации для всех регионов России, где указал о необходимости внедрения средств индивидуальной защиты для персонала и постоянной обработки помещений.